E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Дерево и бани

Derevyannue bani domaСтроительство бани и дома из дерева на территории России имеет тысячелетнюю историю. Наши предки строили не только жилые дома из дерева, но все технические строения, включая бани, конюшни и другие, а также храмы и оборонительные сооружения. За многовековую историю накоплен колоссальный опыт строительства. Строительство домов без единого гвоздя - не просто хвастовство. Это реальность, когда величественные храмы и затейлевые терема возводились, без применения какой либо сложной техники или приспособлений. Но шло время и престижность деревянных домов со временем уменьшилась и если позволяли средства, люди стали отдавать предпочтение домам из кирпича и бетона. Мифы о пожароопасности деревянных домов и их недолговечности прочно утвердились в народе. Но проблема была не только в этих мифах. Новых строителей не учили строить дома из древа, да и многие технологии были утеряны.

Бум частного домостроения, вдохнул вторую жизнь в деревянное строительство. Повсеместно, на всей территории бывшего Союза, а сейчас и России, начали строить коттеджи и дома. И большая часть, взводимых коттеджей - деревянные дома.

Все бы ничего, но сегодня другие требования к уровню комфорта и дизайна, а сохранившиеся проекты деревянных домов не совсем отвечали духу времени. На помощь пришли архитектурные фирмы, которые начали разрабатывать проекты пачками. Иногда это довольно неплохие комплекты, а иногда оставляют желать лучшего. Проблема с выбором качественного проекта деревянного дома встает перед любым человеком, который решил жить в экологически чистом доме. Выход - обратиться в проверенную компанию, которая имеет многолетний опыт реализации проектной документации. Одна из таких компаний - Журнал Коттедж-Проект.

Rabota po dogovoruЧем хороши такие организации:

1. Такие компании сотрудничают только с проверенными архитекторами и проектными организациями;

2. Большой штат специалистов, которые могут оценить качество проекта;

3. Вместе с документацией Вы получаете гарантию на качество проекта;

4. Вы можете обратиться в компанию и получить рекомендации по строительству и выбору строительной компании Еще одно преимущество, которое на первый взгляд неочевидно - это наличие проектов не только домов, но и всех надворных построек. То есть, обратившись в такую компанию, Вы сможете получить проектную документацию на дом и постройке в едином стиле. А это, согласитесь, очень важно с эстетической точки зрения.

При выборе проекта дома мы настоятельно рекомендуем приобрести полный комплект, который состоит из:

Проект дома

Проект гаража (если он не встроен в коттедж)

Проект бани

Проект беседки

Кроме того, советуем проконсультироваться, на предмет дизайна ограды, калиток и ворот. На что следует обратить внимание при выборе проекта коттеджа:

1. Количество комнат

2. Площадь помещений

3. Технические помещения

4. Тип фундамента

5. Внешний вид

6. Тип материала - брус, бревно

7. Материал крыши

Есть еще много различных нюансов, на которые Вам смогут ответить в офисе компании.